Новости

Истек срок выдвижения в мэры Киева

По материалам: Подробности, ЛигаБизнесИнформ, Українська Правда

Сегодня, 15 апреля, в 00:00 истек срок подачи кандидатур на пост Киевского городского головы. На сегодня зарегистрировано 17 кандидатов. Первым был зарегистрирован Егор Бенкендорф, собравший в свою поддержку 7000 подписей.

Напомним, вчера вечером Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост мэра столицы нынешнего городского голову Леонида Черновецкого. В то же время теризбирком отказал в регистрации народному депутату фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Николаю Катеринчуку (самовыдвиженец) в связи с тем, что в его заявлении не было согласия на обнародование автобиографических ведомостей. Кроме того, под его избирательной программой не было личной подписи.

Таким образом, по состоянию на вечер понедельника официально зарегистрированы кандидатами 17 человек. Наиболее реальные из них - известный боксер Виталий Кличко, первый вице-премьер, представитель БЮТ Александр Турчинов, действующий мэр Киева Леонид Черновецкий и продюсер телеканал Интер Егор Бенкендорф.

15.04.2008 22:05