Новости

Егор Бенкендорф собрал 7000 подписей.

Когда появилась новость о том, что Егор Бенкендорф выдвигает свою кандидатуру в меры Киева, многие решили, что это очередная шутка известного продюсера. Но Егор доказал обратное, собрав 7000 подписей. В среду 9 апреля он подаст свои подписи в Киевскую территориальную избирательную комиссию.

Помогать ему будут уже сдавшие за него подписи Андрей Цаплиенко, группа Алиби, Братья Карамазовы, Александр Крикун, Инна Цымбалюк и Алина Шатерникова. А также 500 киевлян из группы поддержки.

Передача подписей произойдет в среду, 9 апреля в 10:00 по адресу Крещатик 36.

Многие известные люди уже поставили свои подписи в поддержку кандидата в мэры Киева Егора Бенкендорфа. Среди них чемпион мира по метанию молота Александр Крикун, действующая чемпионка мира по боксу Алина Шатерникова, олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени, мастер спорта по художественной гимнастике Илона Радзивил, Братья Карамазовы, Инна Цымбалюк, Игорь Кондратюк.

Как отметила Алина Шатерникова, она поддержала Егора Бенкендорфа, поскольку он не принадлежит ни к одной политической силе. “Он политически незаангажирован, не преследует меркантильных интересов. Зато он хороший боец, очень много работает и способен принимать самостоятельные решения даже под серьезным давлением”, – подчеркнула Шатерникова.

В то же время, чемпион мира по метанию молота Александр Крикун заявил, что поддержал Егора Бенкендорфа за его организаторские и управленческие способности. “Я знаю его работоспособность и умение навести порядок, а также приложить все необходимые усилия для достижения поставленной цели”, – отметил Крикун.

Напомним, 26 марта Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала девять заявлений от лиц о намерении баллотироваться на должность Киевского городского председателя. Среди этих кандидатов под номером 7 зарегистрирован известный теле- и кинопродюсер Егор Бенкендорф.

08.04.2008 17:55